Николай Коженцев

В трагедии "Фауст" И. В. Гёте назвал этот город "маленьким Парижем" а) Дрезден б) Лейпцыг с) Хемниц

Айбек Осмонов

а есть такой город "Лейпцыг"?

Ольга

Гёте говорил о Хемнице, в "Фаусте", говоря, что тот маленький Париж. На здешних всех налет особый, из тысячи нас отличишь» . Этот город по праву занимает одно из лидирующих мест по количеству памятников истории и культуры в Германии.

Серик Карашев

нам тоже домой не дали ((( нечестно мы в школе сделали!!!

Эльвира

а самим сделать нельзя?? ? ну на всякий случай порыться в учебнике!! ! мы в школе сами делали нам домой не давали!!! !

Ev
Evgeshabright

Лейпциг

Юл
Юлия

Гёте назвал так город Лейпциг. Вадим Школдин, ты сам спалился!!!!

Al
Alexey

Лейпциг

Алёна Николаева

Ага спалились!!!! Все золотое руно делают да.

Марина

Лейпциг B

Рустам Халиуллин

Да, точно. Про Лейпциг написал Гете в своем бессмертном произведении «Фауст» : «А Лейпциг – маленький Париж. На здешних всех налет особый, из тысячи нас отличишь» . Этот город по праву занимает одно из лидирующих мест по количеству памятников истории и культуры в Германии.

Игорь Игорь

Точно Лейпциг?

Мария Нургалиева

Сочувствую тем людям, которые делали в школе, ибо это бред - олимпиада на поиск информации. И люди уже сами решают - доверять непроверенной информации или же потратить несколько больше времени на поиск проверенных источников.
Но, во-первых, ясно, что за столько короткие сроки (я сел только сегодня, к примеру, люди очень любят устраивать олимпиады вподряд, а область - любая - раз в десять важнее руна) фиг ты Фауста прочитаешь. Ну, разве что, совсем упорешься, на другое времени не хватит.
А для тех, кто говорит "возьмите книжку, перелистните пару страниц... ". Пару. Да. Ага. Сотен. Для одного слова.
Мне личное время дороже. Тем более, что я на свой страх и риск доверяю википедии, и на ещё больший страх и риск - другим, абсолютно непроверенным источникам.