Alex Fil

Какой немецкий романтик оставил литературные портреты Ф.Листа и Н.Паганини а)Г. фон Клейст б) Г.Гейне в) Э.Т.А. Гофман

Елена Дорогань

романтический образ Николо Паганини запечатлен Г. Гейне в его повести «Флорентийские ночи"
Что асается Листа. Генрих Гейне, является автором термина - "листомания". по его определению, это означало «нарушение психики, характеризующееся галлюцинациями» , или «сильнейшую страсть или желание» .

Анюта

подозрительно часто вариант B выпадает