Илья Балахнин

что такое литературный портрет

За
Забияка

Жанр, пользовавшийся популярностью в XVII-XVIII веках. Представляет собой литературную характеристику какой-либо группы или образ типичного представителя определенной среды.

Виктор Малин

одно из средств художественной характеристики, состоящее в том, что писатель раскрывает типический характер своих героев и выражает своё идейное отношение к ним через изображение внешности героев: их фигуры, лица, одежды, движений, жестов и манер

Алексей

Описание образа и характера героя

Nyo

словами описать внешность