Cr
Crux

влияние шлихты на свойства пряжи???

Саня Колесников

Шлихта - клеящее или смягчающее вещество или раствор, который покрывают (проклеивают) нити основы для придания им

прочности, гладкости и уменьшения обрывности в процессе ткачества.

Для приготовления шлихты применяют как химические (например, поливиниловый или полиакриламид спирт) , так и пищевые (напр. крахмалы) клеящие материалы; растворителем служит вода.