Ольга Сергеичева - Сах

Помогите найти историю создания стихотворения Некрасова "Внимая ужасам войны..."

Александр Холодилин

Стихотворение “Внимая ужасам войны...”, посвящено Крымской войне 1853—1856 годов. Россия понесла большие потери в Крымской войне и проиграла, хотя солдаты, матросы и многие офицеры показывали чудеса героизма.
- Некрасов был поэтом-гражданином, и он не мог не откликнуться на события, которые бурно обсуждались в редакции журнала и о которых говорили практически везде.
- Некрасов был редактором “ Современника”. В нём начал печататься молодой офицер Л. Н. Толстой, участник обороны Севастополя; после его падения Толстой приехал в Петербург. Встреча с ним, рассказы очевидца тоже могли способствовать созданию стихотворения

Сергей Семенков

Стихотворение написано в 1856 г. Россия понесла большие потери в Крымской войне и проиграла, хотя солдаты, матросы и многие офицеры показывали чудеса героизма.
Некрасов был поэтом-гражданином, и он не мог не откликнуться на события, которые бурно обсуждались в редакции журнала и о которых говорили практически везде.
Некрасов был редактором “ Современника”. В нём начал печататься молодой офицер Л. Н. Толстой, участник обороны Севастополя; после его падения Толстой приехал в Петербург. Встреча с ним, рассказы очевидца тоже могли способствовать созданию стихотворения.