Александр Киракосян

пример из учебника по математике для 4 класса

Разделите 264 на 461. При решении учтите, что дробей - ни простых. ни тем более десятичных, дети не изучали. Позвонила учительнице - та ответила: "Получается нуль и 264 в остатке. " это как такое может быть?

Владимир Ильиных

Получается 0 и 264 в остатке . Все правильно учительница сказала. Этот способ применяется в самом конце при делении в столбик пример: 461264/ 461 и в таком случаи получается 1000 и остаток 264 .