Виталий Герасимов

Примеры по математике 3 класса.

Это конечно стыдно, но я просто не понимаю что нужно сделать!

Наталия Палчей

169, нужно вычислить те значения выражений, в котором первым действием будет вычитание:
Рассмотрим 72-5*8 этот не подходит т. к. у нас первым действием будет умножение,
смотрим далее 32-7+8 этот подходит т. к сначала делаем - потом + ,то есть 32-7+8=25+8=33
(60-40)/4 нам подходит, т. к сначала делается скобки (хоть там -,хоть +) потом только * или / ,решаем (60-40)/4=20/4=5
дальше сама)