Хуршед Маджидов

математика 3 класс. не пойму никак.

Паша наблюдал за часами и заметил: когда минутная стрелка делает несколько оборотов,

часовая стрелка при этом перемещается на четверть циферблата. сколько оборотов делает за это время часовая стрелка? Варианты - 3, 4 или 6 оборотов.

в том то все и дело, что в условии часовая. думала, что это я чего то не понимаю, но видимо все таки ошибка в условии.
спасибо.

Марина Шишкина

Минутная стрелка, а не часовая вовсе, делает 3 оборота

Лена Целобенок

Переходи на ЭЛЕКТРОНЫЕ - там НЕТ СТРЕЛОК...

Dinara Amanova

3! что то не так в условии!

Олег Репецкий

что за бред???? и это в 3 классе???? что-то не так с условием задачи!!!

Виктория Бойкова

3 оборота делает - это есть три часа, в свою очередь это есть четверть циферблата

Лисёнок

Да не делай, иди на улицу поиграй (а то детства у детей нет).