Наталья Бондаренко

помогите решить математику 3 класс!

помогите решить математику 3 класс! Вычислительная машина работает так (дальше идет пустой квадрат, потом стрелка, потом в большом прямоугольнике пустой квадрат умножить на 9-4,потом опять стрелка и снова пустой квадрат. Запишите какие числа будут получаться на выходе из машины, если на вход подавать числа 4,8,7,6,9,11

Ольга Синенко

берем число из "входа", например первое 4, вставляем в пустой квадрат и умножаем на 9-4...
еще бы понять - умножаем на разность чисел (9-4) или сначала умножаем на 4, а потом отнимаем от произведения 4.. в зависимости от этого пишем получившийся результат на выходе.. .
например, 4*9-4=32
или 4*(9-4)=20
аналогично - берем второе число 8, и так.... все предложенные числа)

Александр Михайлов

Может лучше сфотографируй? а то не очень понятно 🙂

Tatiana R

1) 32,68,59,50,77,95
2) 1,2,3,5,10