**
*елена* *фисташка*

В каком словосочетании допущена ошибка?

1)более высокий дом
2)менее радостная встреча
3)более добрейший человек
4)самый главный вопрос

Светлана Яковлева

3)более добрейший человек

Ольга Серебряникова

В каком словосочетании допущена ошибка?
1) более высокий дом;
2) менее радостная встреча;
3)более добрейший человек;
4) самый главный вопрос;
Мое мненее: я считаю что лишнее сдесь 4(самый главный вопрос). Я так считаю потомучто это главный вопрос а этот еще главнее (так неможет быть), а вот 3(более добрейший человек) я считаю правильно, этот человек добрый а тот более добрее а тот самый добрый

Анатолий

а почему? просто у меня такой же вопрос к этому словосочетанию