Зара Гаджиева

Исправьте те предложения и словосочетания, в которых допущены ошибки.

. Исправьте те предложения и словосочетания,
в которых допущены ошибки.
Его первый дебют был удачным.
Поэт воспевает преданность Родине.
Нужно проявлять большую заботу к детям.
Бойцы, сражающиеся на улицах города, держались до последнего.
Приехав во Псков, мне понравился второй день нашей экскурсии.
Выполняя задание, студенты обращались к справочной литературе.
Эти факты говорят за то, что школьники совсем перестали читать.
О трудностях я остановлюсь в дальнейшем.
Отзыв на дипломную работу был положительный.
В ходе проверки выявлено множество различных недостатков.
Представители обоих кафедр были представлены к наградам.
Из этих семидесяти дел двое приняты к рассмотрению.
В весенний день женщины принимают поздравления с Восьмым мартом.
В течение полтора суток все говорили о нашумевшей истории.
Около четыреста человек приняли участие в митинге.
Об изменениях в плане развития округа заявила глава Иванов Петр Сергеевич, заверив, что намеченное будет реализовано к десятому сентябрю.
Корреспондент беседовал с командой футболистов, участвовавшими в чемпионате мира.
Все, кто работал на заводе, жили в городке.
Я надеюсь на то, что большинство меня поддержит.
По завершению эксперимента ученые сообщат, какие получены результаты.
Среди научных трудов Ф. И. Буслаева прежде всего следует упомянуть его книгу «Историческую грамматику русского языка» .
Саммит на высшем уровне,
важная премьера,
агрессивный экстремизм,
смелый лидер,
совместное сотрудничество,
печатная пресса,
полное фиаско

Паша Максимов

Его первый дебют был удачным. - «Первым» лишнее, т. к. дебют и так первый. - Его дебют был удачным
Поэт воспевает преданность Родине. Все ок
Нужно проявлять большую заботу к детям. – забота о ком? – детях. - Нужно проявлять большую заботу о детях
Бойцы, сражающиеся на улицах города, держались до последнего. Причасти «сражающиеся» нужно поставить в прош. вр. - Бойцы, сражавшиеся на улицах города, держались до последнего
Приехав во Псков, мне понравился второй день нашей экскурсии. – Деепричастный оборот употреблен не верно. - я приехал в Псков, и мне понравился второй день нашей экскупсии.
Выполняя задание, студенты обращались к справочной литературе. Все ок
Эти факты говорят за то, что школьники совсем перестали читать. - Эти факты говорят о том, что школьники совсем перестали читать.
О трудностях я остановлюсь в дальнейшем. - На трудностях я остановлюсь в дальнейшем
Отзыв на дипломную работу был положительный. - Отзыв о дипломной работе был положительный
В ходе проверки выявлено множество различных недостатков.
Представители обоих кафедр были представлены к наградам. - Представители обеих кафедр были представлены к наградам.
Из этих семидесяти дел двое приняты к рассмотрению. - Из этих семидесяти дел два приняты к рассмотрению.
В весенний день женщины принимают поздравления с Восьмым мартом.
В течение полтора суток все говорили о нашумевшей истории. - В течение полУтора суток все говорили о нашумевшей истории.
Около четыреста человек приняли участие в митинге. - Около четырехсот человек приняли участие в митинге
Об изменениях в плане развития округа заявила глава Иванов Петр Сергеевич, заверив, что намеченное будет реализовано к десятому сентябрю. - Об изменениях в плане развития округа заявил глава Иванов Петр Сергеевич, заверив, что намеченное будет реализовано к десятому сентября
Корреспондент беседовал с командой футболистов, участвовавшими в чемпионате мира. - Корреспондент беседовал с командой футболистов, участвовавшей в чемпионате мира.
Все, кто работал на заводе, жили в городке.
Я надеюсь на то, что большинство меня поддержит. Я надеюсь, что большинство меня поддержит
По завершению эксперимента ученые сообщат, какие получены результаты. - По завершению эксперимента ученые сообщат, какие будут получены результаты.

Саммит на высшем уровне, Саммит- это и есть встреча на высшем уровне. Нужно просто саммит
важная премьера,
агрессивный экстремизм,
смелый лидер,
совместное сотрудничество, просто сотрудничество
печатная пресса,
полное фиаско, просто фиаско. Т. к. это и так полная неудача