Домашние задания: Другие предметы

Прочитайте предложения, найдите ошибки, которые допущены в употреблении деепричастий. ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

1)Выйдя из дома, у меня заболела голова. 2)Бросая в воду камни, во все стороны летели брызги. 3) Подходя к дому, собака встретила меня радостным лаем. 4) Дочитав до конца книгу, солнце скрылось. 5) Придя на экзамен, меня мучил страх. 6) Дойдя до реки, усталость овладела нами. 7)Я думаю, что, окончив школу, моя мечта сбудется. 8) Занимаясь в секции, у мальчика оставалось мало времени. 9) Поднявшись в небо, планер держат восходящие струи воздуха или ветер. 10) Допуская ошибки, вам может помочь словарь.
1. При выходе из дома у меня заболела голова.
2. От брошенных в воду камней во все стороны летели брызги.
3. При подходе к дому собака встретила меня радостным лаем.
Когда я подходил к дому, собака встретила меня радостным лаем.
4. Когда я дочитал книгу, солнце скрылось.
"Дочитал до конца" -- плеоназм.
5. На экзамене меня мучил страх.
6. Дойдя до реки, мы устали.
7. Думаю, что по окончании школы моя мечта сбудется.
8. Из-за занятий в секции у мальчика оставалось мало времени.
9. Планер, поднявшийся в небо, держат восходящие струи воздуха или ветер.
10. Не допускать ошибки вам может помочь словарь.
В предложениях с деепричастным оборотом дополнительное действие, которое он выражает, и основное, обозначенное сказуемым, должны относиться к одному и тому же лицу.
Константин Трунькин
Лучший ответ
когда я вышла из дома, у меня заболела голова. 2)когда я бросал воду камни, во все стороны летели брызги . 3) собака встретила меня радостным лаем, когда я подходил к дому4) когда я дочитал до конца книгу, солнце скрылось. 5) меня мучил страх, когда я пришел на экзамен. 6) усталость овладела нами, когда мы дошли до реки. 7)Я думаю, что когда я закончу школу, моя мечта сбудется. 8) После занятий в секции, у мальчика оставалось мало времени. 9)планер держат восходящие струи воздуха или ветер, когда он поднимается в небо 10) Правильно писать вам может помочь (поможет) словарь.
>3) Подходя к дому, собака встретила меня радостным лаем.
Тут всё правильно. Разве собака не может подойти к дому? :)
>4) Дочитав до конца книгу, солнце скрылось.
аа
Что такое деепричастие?
Данил Шугушхов ошибки везде
*** Daur *** Это особая форма глагола, которая обозначает добавочное действие и отвечает на вопросы что делая? или что сделав?
Деепричастие это особая неизменяемая форма глагола, которая имеет признаки глагола и наличия.