Александр Бочко

Самое высокогорное озеро в Южной Америке. На языке местных жителей оно называется Чукивиту. А ещё здесь непосредственно ро

Андрей Мякишев

Титикака — самое большое по запасам пресной воды горное озеро в мире.
Высота над уровнем моря 3812—3821 м.

Озеро Титикака является священным местом для цивилизации Инков, так как мифология Инкан говорит, что здесь родился Манко Капак – первый король Инков.

Далеко не самое высокогорное озеро.... и даже далеко не самое высокогорное судоходное озеро....

Ak
Akosia

Самые высокогорное озеро мира - Охос дель Саладо (Ojos del Salado) (кратерное озеро на восточной стороне одноименного вулкана в Андах, Аргентина (кстати, высочайшего в мире - 6893 м) диаметром около 100 м. ) Высота озера над уровнем моря - 6390 м.

Катюшка

титикака