Виталии Илькевич

обозначьте первыми буквами место сражения после которого греция попала в зависимость от македонии

обозначьте первыми буквами место сражения после которого Греция попала в зависимость от Македонии

Наталья

Сражение при Херонее (август, 338 до н. э. ) — сражение в Греции под селением Херонея в Беотии, в ходе которого македонский царь Филипп II разгромил объединенную армию греческих городов-государств.