Саша Кириенко

Помогите по литературе немецкой культуры !!!

1) Как называется исторический роман Л. Фейхтвангера о любви христианского короля и еврейской девушки? 2)Этот немецкий писатель посвятил великому голландскому художнику Рембрандту повесть в стихах . 3) Этот немецкий писатель для своей последней драмы взял сюжет из русской истории . 4)В этом произведении И, В, Гёте появляются герои комедии В. Шекспира ''Сон в летнюю ночь'' Оберон и Татания . 5)Под влиянием этого немецкого писателя композитор Р. Шуман стал писать литературные произведения, а также сочинил свою первую фортепианную сюиту . 6)И. Северянин писал про этого немецкого писателя, что он необходим, как Евангелие . 7)Родители этого немецкого писателя жили в Индии, что повлияло на его увлечение Востоком и отразилось в творчестве . 8)этот писатель стал основателем журнала при Немецком национальном театре . 9)Этот немецкий романтик оставил литературные портреты Ф. Листа и Н. Паганини . 10)О реальной романтической истории из жизни этого немецкого писателя поведал роман Т. Манна Лотта " в Веймаре "

Андрей Журавлев

Дети, если вы ни хрена ничего не знаете, и, главное - НЕ ХОТИТЕ, то какого хера вы сами или ваши учителя и родители заставляют участвовать в "Золотом руне"?