Аленка Лысенко

Помогите!!! Литература!

Как вы думаете, почему А. С. Пушкин столь резко выступил против Чацкого? Что привело его к таким выводам?

Михаил Цыцерев

Да по пьяни чего только не бывает. Сегодня поссорились. завтра помирились. Главное не помнить зла.

Юлия Лысенко

Может в Чатском он видел прототип себя самого? Но герой романа "Горе от ума" так и остался не понят публикой и любимой. . Может Пушкин увидел в этом издевку над собой? Мол именно он - тот ученый юноша, который приехал из столицы с надеждой исправить изнутри прогнивший мир..

Ел
Елена

Да он просто написал, что умный человек не должен метать бисер перед свиньями (я перефразировала его слова) , т. к. это бессмысленно - всё равно не поймут...