Ирина Корнелюк

Чем отличается бесплатный хостинг от платного?

В общем, сейчас у меня цель-создать свой сайт. Не просто визитку или там детские шалости, а корпоратив с хорошим функционалом, рассчитанный на посещение взрослых дяденек и тетенек с целью первоначального знакомства со мной и с тем, чем я занимаюсь.
Когда была совсем далека от этого, стала искать ответы на вопросы. Знаю, что нужно покупать себе имя (домен) и хостинг (место) . а теперь мне сказали, что хостинг бывает бесплатным. Как это так и чем он отличается от платного? Каких федеральных хостеров можно рассматривать, чтобы было как можно меньше неполадок? Что такое движок сайта, для чего он нужен? Что мне с самого начала нужно сделать? Купить домен?
Пожалуйста, расскажите пошагово. Я действительно в растерянности. А знакомых проггеров нет. За вескую и ценную информацию готова кинуть денюжку на моб. счет.
И вопрос по поводу дизайна. После чего мне можно будет приступать к этому? После покупки домена? Смогу ли я сама лично этим заниматься, или лучше нанять профи? Какая будет примерная цена, если я живу в Пермском крае, в провинции?

Заранее спасибо.

Жаннулька Анисимова

Вот имеено функционалом и возможностями они и отличаются (наличие готового почтового сервера, поддержка СУБД, скриптов, и т. д) + доменное имя 2 уровня. Ну и соответственно кол-вом места на сервере хостинг провайдера. Имя в домене ru одни из дорогих, дешевле com net su ua и прочие. . Всё зависит от цели и кол-ва содержимого контента, вообщем хорошо продумайте тематику сайта, и не делайте его мультяшно тяжёлым.

Е....

Если твой первый сайт то открой на юкоз (Бесплатный хостинг)... Там все понятно, есть просто некоторые ограничения ( PHP нету, точнее есть но ограниченный) Но у юкоза есть и платный хостинг, в дальнейшем можешь свой сайт туда перенести