Маргарита Шевкунова

Подскажите как осветлить волосы?

Я крашеная брюнетка. свой цвет русый. не темный но и не светлый. хочу к нему вернуться. какими народными способами осветлить волосы? делать химическим путем жалко. не хочу чтоб волосы в солому превратились.

Ал
Алсу

Осветляющие средства.
- Выбирая осветляющее средство, думайте прежде всего о том, насколько оно может повредить волосы и кожу головы.
- Перекись водорода - самое популярное и известное средство осветления волос. Чем больше перекиси водорода, тем сильнее обесцвечивание.
- Средства для осветления волос бывают на масляной основе, а также в виде порошка и крема. Масляные и кремообразные осветлители содержат вещества усиливающие осветляющее действие перекиси в несколько раз. Кремообразные средства для осветления предпочтительней для мелирования, так как они не стекают с волос. Используя порошковые средства для осветления, опасайтесь ожога кожи головы. Как правило, в упаковке с порошковым осветлителем есть осветляющий порошок, эмульсия, шампунь и перчатки.
- Советуем проверить купленный осветлитель на аллергическую реакцию. Нанесите осветлитель на кожу руки. Если через 15 минут нет покраснения или зуда приступайте к осветлению волос. Внимательно прочтите инструкцию в наборе для осветления. Осветление может быть как самостоятельным процессом, но может также предшествовать нанесению на волосы краски.

Зависимость степени осветления от типа волос.
- Черные, жесткие и густые волосы осветлить сложнее. Иногда из-за попыток осветления могут быть серьезные повреждения волосяного покрова. Жгучим брюнеткам не стоит сильно осветлять волосы . Светлые, рыжие, прямые или вьющиеся волосы средней толщины легче поддаются осветлению в зависимости от особенностей пигментов.
- Рыжие и окрашенные красноватыми красками или хной волосы можно осветлить не более чем в «светло-апельсиновый» цвет. При осветлении рыжие волосы часто приобретают стойкий медный оттенок. При осветлении седых волос их заранее дополнительно обрабатывают масляными или кремообразными средствами для осветления.
- Светлые от природы волосы осветляются легче и менее повреждаются.
- Тонкие волосы меньше сопротивляются осветлению. Чем тоньше волосы, тем меньше нужно осветляющего состава.
- Осветление влажных волос происходит быстрее.
- Не осветляйтесь, если волосы в плохом состоянии. Перед осветлением восстановите их с помощью масок.
- После химической завивки как минимум неделю не делайте осветление.

Способы осветления волос в домашних условиях народными средствами.
- В домашних условиях осветление должно происходить постепенно. Выбирая краску, необходимо вспомнить, как давно на волосы был нанесен краситель.
- Осветление волос маской с медом
Эта осветляющая маска хороша тем, что не только осветляет цвет волос, но также укрепляет и восстанавливает волосы. Перед осветлением медовой маской вымойте волосы, немного подсушите их и нанесите мед. Закройте волосы шапочкой и затем смойте медовое средство для осветления через 8-10 часов.
- Осветление волос настоем ромашки.
100 г ромашки залить 300 г кипятка, тщательно перемешать, накрыть. Тщательно процедить. Для усиления осветляющего эффекта можно добавить 50 г 6%-й перекиси водорода. Как осветлить волосы до русого оттенка. Для осветления до русого оттенка 200 г сушеного ревеня надо залить 500 м л белого виноградного вина и кипятить пока вино не выкипит наполовину. Остудить, процедить, нанести на волосы на 1,5 часа. Процедуру осветления повторять ежедневно в течение недели.
- Глицериновый осветлитель для осветления волос на 1 тон.
150 гр. цветков ромашки залейте кипятком и процедите через 2 часа. Добавьте 60 гр. глицерина. Нанесите осветляющую маску на волосы и смойте через 30-40 мин.
- Осветление волос лимоном.
Залейте кипятком ромашку ( 2 ст. л. ) с шафраном ( 1 гр.) . Через 30 мин. процедите и добавьте сок 1-го лимона и 4 капли масла лаванды. Нанесите средство для осветления на волосы на 20 минут. Затем смойте.

Гульмира

Или смывка 'грамотная' в салоне у хорошего мастера.. и окраска в ваш натуральный и дальнейшие отращивание (без видимой разницы в цвете) или просто отращивать но будет видна разница корни и длина. . БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ