МШ
Маргарита Шевкунова

Подскажите как осветлить волосы?

Я крашеная брюнетка. свой цвет русый. не темный но и не светлый. хочу к нему вернуться. какими народными способами осветлить волосы? делать химическим путем жалко. не хочу чтоб волосы в солому превратились.

Ал
Алсу

Осветляющие средства.
- Выбирая осветляющее средство, думайте прежде всего о том, насколько оно может повредить волосы и кожу головы.
- Перекись водорода - самое популярное и известное средство осветления волос. Чем больше перекиси водорода, тем сильнее обесцвечивание.
- Средства для осветления волос бывают на масляной основе, а также в виде порошка и крема. Масляные и кремообразные осветлители содержат вещества усиливающие осветляющее действие перекиси в несколько раз. Кремообразные средства для осветления предпочтительней для мелирования, так как они не стекают с волос. Используя порошковые средства для осветления, опасайтесь ожога кожи головы. Как правило, в упаковке с порошковым осветлителем есть осветляющий порошок, эмульсия, шампунь и перчатки.
- Советуем проверить купленный осветлитель на аллергическую реакцию. Нанесите осветлитель на кожу руки. Если через 15 минут нет покраснения или зуда приступайте к осветлению волос. Внимательно прочтите инструкцию в наборе для осветления. Осветление может быть как самостоятельным процессом, но может также предшествовать нанесению на волосы краски.

Зависимость степени осветления от типа волос.
- Черные, жесткие и густые волосы осветлить сложнее. Иногда из-за попыток осветления могут быть серьезные повреждения волосяного покрова. Жгучим брюнеткам не стоит сильно осветлять волосы . Светлые, рыжие, прямые или вьющиеся волосы средней толщины легче поддаются осветлению в зависимости от особенностей пигментов.
- Рыжие и окрашенные красноватыми красками или хной волосы можно осветлить не более чем в «светло-апельсиновый» цвет. При осветлении рыжие волосы часто приобретают стойкий медный оттенок. При осветлении седых волос их заранее дополнительно обрабатывают масляными или кремообразными средствами для осветления.
- Светлые от природы волосы осветляются легче и менее повреждаются.
- Тонкие волосы меньше сопротивляются осветлению. Чем тоньше волосы, тем меньше нужно осветляющего состава.
- Осветление влажных волос происходит быстрее.
- Не осветляйтесь, если волосы в плохом состоянии. Перед осветлением восстановите их с помощью масок.
- После химической завивки как минимум неделю не делайте осветление.

Способы осветления волос в домашних условиях народными средствами.
- В домашних условиях осветление должно происходить постепенно. Выбирая краску, необходимо вспомнить, как давно на волосы был нанесен краситель.
- Осветление волос маской с медом
Эта осветляющая маска хороша тем, что не только осветляет цвет волос, но также укрепляет и восстанавливает волосы. Перед осветлением медовой маской вымойте волосы, немного подсушите их и нанесите мед. Закройте волосы шапочкой и затем смойте медовое средство для осветления через 8-10 часов.
- Осветление волос настоем ромашки.
100 г ромашки залить 300 г кипятка, тщательно перемешать, накрыть. Тщательно процедить. Для усиления осветляющего эффекта можно добавить 50 г 6%-й перекиси водорода. Как осветлить волосы до русого оттенка. Для осветления до русого оттенка 200 г сушеного ревеня надо залить 500 м л белого виноградного вина и кипятить пока вино не выкипит наполовину. Остудить, процедить, нанести на волосы на 1,5 часа. Процедуру осветления повторять ежедневно в течение недели.
- Глицериновый осветлитель для осветления волос на 1 тон.
150 гр. цветков ромашки залейте кипятком и процедите через 2 часа. Добавьте 60 гр. глицерина. Нанесите осветляющую маску на волосы и смойте через 30-40 мин.
- Осветление волос лимоном.
Залейте кипятком ромашку ( 2 ст. л. ) с шафраном ( 1 гр.) . Через 30 мин. процедите и добавьте сок 1-го лимона и 4 капли масла лаванды. Нанесите средство для осветления на волосы на 20 минут. Затем смойте.

Гульмира
Гульмира

Или смывка 'грамотная' в салоне у хорошего мастера.. и окраска в ваш натуральный и дальнейшие отращивание (без видимой разницы в цвете) или просто отращивать но будет видна разница корни и длина. . БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ

Похожие вопросы
Чем осветлить волосы?
Как осветлить волосы?
Как осветлить волосы мёдом?
Как можно осветлить волосы народными средствами, без использования краски и т.п. ?
если осветлить русые волосы, они не станут рыжего цвета?...
СРОЧНО осветлить волосы!
Как осветлить волосы?
Как осветлить волосы?
Подскажите хорошую краску для волос! хочу осветлить волосы!
Как за один раз осветлить волос?