Аня

Выдающиеся немецкий государственный деятель 19 века О. фон Бисмарк был послом в этом государстве.

фон Бисмарк был послом в этом государстве.
а) Испания б) Англия в) Россия

Р;
Рост ;-)

Россия
В 1851 году король Фридрих Вильгельм IV назначил Бисмарка, как прусский представитель Германского союза. Затем он служил в качестве посла в России и Франции. В 1862 году он вернулся в Пруссию и был назначен премьер-министром королем нового, Вильгельм I.