Аксинья Ступицкая

Как можно объяснить позицию писателя и государственного деятеля - Столыпина?

В 1908 г. Лев толстой писал: Семь смертных приговоров.. . Четыре казни.. . И это в каждой газете. И это продолжается не неделю, не месяц, не год, а годы. И происходит это в России, в той России.. . в которой до самого последнего времени по законц не было смертной казни. Помню, как я гордился этим перед европейцами, и вот второй, третий год неперстающие казни, кказни, казни.. . Что деалть, говорите вы, чтобы теперь успокоить народ? Как приекатить те злодейства, которые совершаются? Ответ самый простой: перестать делать то, что вы делаете. " Как можно объяснить позицию писателя и государственного деятеля - Столыпина?

Арсен Асланян

ну, Толстой - практикующий либераст, недаром его отлучили. Поэтому разбирать взгляды Толстого просто противно, учитывая последующие события. а Столыпин.. . Великий государственный деятель, настоящий патриот. Увы, вместо того чтобы заткнуть пасть либерастам вроде Толстого - терпело всё это, в результате чего и был убит, т. к. несмотря на всю либерастную вонь поднимал Россию, а это либерасты простить просто не могут.