Сергей

В окружность с радиусом 10 см вписан квадрат. Найдите сторону квадрата.

Ал
Алсу

сторона квадрата равна радиусу

Андрей Савченко

Корень из 200

Самаэль Аун

по теореме Пифагора нужно искать гипотенузу. радиус окружности - это катет прямоугольного треугольника, который можно получить, проведя радиус из центра окружности в углы квадрата. получим 4 одинаковых треугольника, ну а там по Пифагору

Ок
Оксана

разделим квадрат на 2 разносторон. треуг, , гипотенуза 20 как диаметр. сумма квадратов х+х = 400. ..вообще да) ) корень из 200