Светлана Иванушкина

Задача по геометрии 9 класс. Сторона квадрата равна 12 см. Найдите радиус вписанной в квадрат окружности

Св
Светлана

Легче всего найти площадь окружности, умножив площадь квадрата на Пи/4
А уже из площади найти радиус, деля на Пи и извлекая квадратный корень.

Анастасия Шенц

Диаметр окружности равен стороне квадрата, а радиус равен половине диаметра.
Задача не для 9 класса. а для нач. школы