Леонид Зенченко

как Бактерия узнала, что в мире есть звук, свет, пища и тд. Как она научилась делать глаза, рот, язык и тд. Где брала материалы

Надежда Сим

говоря, что думаете, - думайте, что говорите )

Татьяна Навицкиене

Бактерия не узнавала, что есть свет. Самые примитивные глаза появились только у плоских червей.
Бактерия не узнавала, что есть звук. Органы слуха появились ещё позже.
Бактерия узнала, что есть пища, потому что химически активные участки её организма реагировали на неё.
Ни глаз, ни языка у бактерии нет, а рот её - просто углубление для защиты упомянутых участков.
Материалы брала вокруг себя. Хранить пищу внутри "научились" только многоклеточные.

Что-то меня не покидает такое ощущение, что вы категорией ошиблись. Ликбез по биологии - в "Естественных науках".

Петрова

прогуляли уроки биологии. .
🙂
.. откройте учебники еще раз

Нтусиk

информация находится не в бактерии и знания тоже

Дмитрий Кислов

А она и не узнала и не научилась. Это все появилось у куда более развитых существ.