Александра Азеева

Что такое красота, И почему её обожествляют люди? Сосуд, она в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде?

Светлана Васильева

Красота присуща радости, счастью, гармонии.
Возможно даже красота - это самое точное сочетание всех компонентов в одном объекте. Для примера - картина Л. да Винчи "Джоконда", написана в соотвествии с золотым сечением, и мистически привлекательна.
Кстати, у древних греков было 4 вида эроса (любви) , в т. ч. Возвышенный Эрос (т. е. красота и любовь)

Наталья Нагорная

Истинная красота - это красота Души, а не тела.

Ал
Альберт

Это всего-навсего ГАРМОНИЯ (во-всём) ну и целесообразность...