Денис Зайцев

Нужен ли регистрация ИП, когда берёшь в аренду склад?

Здравствуйте товарищи! Хочу заняться маленьким таким бизнесом - продажа картофеля.
Купить оптом 3000-5000 кг картофеля в месяц, и продать с доставкой на дом. Сам студент, вот хочу делать деньги, как вы думаете не рискованно ли без регистрация ИП? И что будет если узнают об этом в налоговом, санэпидемстанция и т. п.?

Я не смогу регистрироваться ИП, постоянного места проживания, где я это делаю. мне не дают.... вообщем меня интересуют штрафы и наказания за это, какие будут.. . 🙂

Dimas Takeoff

ИП - обязательные платежи 36 500 в год. сколько ты заработаешь с продажи 3-5 тонн? это не считая что тебе надо налоги платить, не менее15% от прибыли. потом обналичить - еще бабок отдашь. Самое простое, купи какой огород себе и говори, что там свою картошку выращиваешь. тогда ничего не нужно регистрировать. будешь только 13% от дохода платить ( и то столько, сколько сам заявишь)

Тимон

Регистрируй конечно, даже девчонки делают ИП и продают шмотки через инет. Не пожалеешь ни капельки.