Инесса Выборная

Что нужно для эмиграции в Чехию из Украины???

Какие документы?? ?
Куда обратиться чтобы помогли в эмиграции?? ?
Какая сумма денег для оформления эмиграции?? ?
Какая сумма денег на первое время???

Македонин Смб

Для иммигрантов с Украины нет никаких отличий и привилегий. Иммиграция на общих основаниях. Вся информация в иммиграционном законе ЧР.

Максим Кирюшин

Существует несколько оснований для получения ПМЖ в Чехии и выезда на ПМЖ в Чехию:
1. Иностранец может получить ПМЖ без предварительного получения ВНЖ, если он является:
- родителем несовершеннолетнего гражданина Чехии,
- одиноким родителем, старше 70 лет, гражданина Чехии,
- несовершеннолетним ребенком гражданина Чехии,
- совершеннолетним ребенком гражданина Чехии старше 70 лет,
- особой, пребывание которой в Чехии совпадает с политическими интересами государства, или если будет доказано чешское происхождение.
2. Иностранец может получить ПМЖ в течение 5 лет и совершить переезд на пмж в Чехию, имея ВНЖ, если он не проживал вне Чехии по совокупности более чем 10 месяцев, и время одного отсутствия не превышало более чем 6 месяцев.
3. Брак с гражданином Чехии дает право на ПМЖ через 2 года наличия ВНЖ

Ка
Каришка

Чтобы помогли? В таких вопросах каждый помогает себе сам, черпая информацию в иммиграционном законе Чехии и подсчитывая денюжку у себя в кошельке.

Александр Зубряков

Обращайтесь в Посольство.
На первое время достаточно иметь 5 тыс у. е.

Антоха Зайцев

крайне серьёзные основания нужны а не ваше хочу!

Елена Мяушкина

Брат переезжает в Прагу на пмж, как перевезти вещи из России?

Денис Евд

Для перевозки собственного имущества в связи с переездом в другое место для ПМЖ существуют специальные службы перевозки грузов. Например мы пользовались нижегородской службой "1-я Транспортная" и все наши вещи были доставлены из Калининграда в Прагу в целости и сохранности.