Анастасия Чекаленкова

Могу узнать истоию особняка в Москве по адресу: Делегатская, д. 7, стр. 1

Михаил

Не очень много информации имеется о данном особняке.. .

Это – одно из зданий усадьбы Остерманов — Толстых, построенной в конце XVIII — начале XIX в. (главный усадебный дом находится по адресу Делегатская, 3).

После революции территория усадьбы была превращена в Детский парк № 2 (он и до сих пор так называется) , а в здании располагался Дом культуры «Красный пролетарий» с детскими кружками и избирательным участком.

В постсоветское время здание подверглось реконструкции. Некоторое время в нём находился Институт современного развития (ИНСОР) , а сейчас располагается ресторан «Альберо» (L'Albero) и бизнес-центр.

Стоимость особняка составляет 32 млн долларов.