Николь Штокс

По каким причинам не принимали в пионеры с первого раза?

Маргарита Таранова

Не выучил пионерскую присягу, был исключен из октябрят, учет в детской комнате милиции, плохое поведение, плохая успеваемость.

Евгений Грачев

Ну незнаю, это надо было постараться. Таких случаев не знаю.

Ир
Ира

По разным причинам.. . Из-за плохого поведения...

Игорь Киселев

не доверяли этому школьнику. так как пионер должен быть примерным и должен помогать старшим, а не курить за углом школы! и ещё должен следовать заветам ильича!! ! а сейчас все идеалы утрачены и дети предоставленны компьютеру и улице.. . реально потерянное поколение. и все стремятся быть хранителями газовой трубы.. . а путин и его прихвостни поощряют этот беспредел. позор....