Карим Ниязов

А вы помните, как вас принимали в пионеры.. . какое у вас было настроение в тот момент?

Наталия Леванюк

Ужасное. Я знал, что после того как нам повяжут галстуки - нас в обязательном порядке поведут в Мавзолей, а я тогда страшно мертвецов боялся.

Альбина

срать хотел

Аня

Помню, меня вырвало на впередистоящего, в результате приняли только на следующий год и меня и впередистоящего. 🙂

Мария

я тогда готов был плакать кровавыми слезами и думал

фааак, ну только не со мной

потом за мной побежали черти и хотели забрать меня, мол моё время пришло, я убежал, потом сам стал сатаной, забрал все души

тут просыпаюсь и я понимаю что мне лишь 20 лет о_о

Ан
Анна

восторженно- воодушевлённое-получил возможность сидеть возле большого пионерского костра -о чём мечтал октябрёнком и попасть в Артек на полном основании

Сергей Семёнов

гордости... принимали вторым потоком... первым принимали отличников... вторым хорошистов... итд итп... позорно было попасть в третий и четвертый поток

Шероз Эргашов

Конечно помню 22 апреля 1963года. Торжественно на площади возле памятника.. Было прохладно и мы шли нараспашку (пальто) и казалось, что все встречные люди только на нас и смотрели.. . Дома родители накрыли праздничный стол и вручили подарок. Особая гордость была, что только у нас троих были настоящие шёлковые галстуки, у остальных простые штапельные (мялись страшно)

Ирина Волчкова

Радостное, потому что в 9 лет у нас принимали в пионеры только тех, кто хорошо учился. Это было как бы превосходство над сверстниками. Понимание пришло потом - в 11 лет, когда впервые поставили условие - или исполнение всех общественных нагрузок, или в четверти буду уже не отличницей, а уданицей. С тех пор я стала ненавидеть красную тряпку.

Ольга Матлахова

Помню. Испуг, что передумают принимать.

Сергей Ромашкин

детка,. запамятовала я.)

Ал
Алан

торжественное

Марина С...

меня не принимали, до принятия уехал в другой город, и больше в этом году в школу не пошел. пошел на следующий год, от пионеров судьба меня уберегла..) ) в шестидесятых, в комсомоле был в семидесятых, нужна была комната в общаге) ) пошел к комсомольскому богу) ) подал заявление что очень хочу в комсомол, а то переночевать негде..))

ОК
Олег Карпенко

я прекрасно помню как меня принимали в октябрята и пионеры-----это был праздник !!!в комсомол я сам хотел вступить и вступил----это тоже было праздником.... а говнюков----исключали потом, чтобы не срались на людях

Азизбек Халилов

Помню что был доволен, но при этом устал как собака, потому что нас принимали в Музее Ленина в Москве - а живу я в Подмосковье и нас везли сначала туда больше 2-х часов, а потом столько же обратно.