Татьяна Мордвинова

чем отличалось питание бедного жителя древней Руси от богатого

Киселев

побольше жиру а крестьяне питались помоями и квасами

Петрович .

У знатных и богатых, имевших возможность широко пользоваться местным и межобластным обменам, пища была более разнообразной. Ассортимент ее увеличивался еще и за счет привозных из-за границы съестных продуктов. Основное же население страны, крестьянство, при господстве натурального уклада питалось тем, что само производило и отчасти могло приобрести на местном рынке

Ренат

батраки, устраиваясь на работу к хозяевам договаривались, чтобы осетрина на обед была не чаще скольки то там раз в неделю, чтобы типа еще че то другое жрать. такие вот дела были

Галина Руденко

В основном количеством животной пищи. Ну и заморскими деликатесами - чай, пряности, вино.

Алексей Лашин

Бедные ели зерновые и репу, остальное богатые

Ал
Александр

ну чисто теоретически то у богатов была еда полее лутше точнее мясо дорогово животного, кароче еда самая лутшая. а у бедных еда была вся с поля))