ОК
Оксана Кучерова

что за порода собачки в фильме дублер с Ревой?

Алена Алена

норвич-терьер

Другие названия породы - трампингтон-терьер и терьер Джонса. Англичанин Франк Джонс считается первым заводчиком этих игривых и забавных собак. В конце 19-го века друг Джонса подарил тому рыжих щенков, родившихся у его фокстерьера. Когда солнечные малышки подросли, Франк Джонс скрестил их со своим псом Рэгсом – предположительно, помесью абердинского терьера. Охотничья собака, собака-компаньон. Окрас. Все тона красного, пшеничного цвета, с черным или серо-седым чепраком (гризли) . Нежелательны белые отметины или пятна.
Высота в холке. 25 —26 см.
Вес. Около 5 кг.

Сергей Платонов

Норвич-терьер имеет компактное телосложение, у него развитая мускулатура, короткие спина и конечности, удлиненная грудная клетка. Вес собаки составляет примерно 5-6 килограмм, рост в холке — 25-26 сантиметров, иногда превышает 30 см. Хвост может быть купирован на две трети. У собаки клинообразная удлиненная мордочка, уши заостренные и расставленные на довольно большом расстоянии друг от друга. Глаза имеют миндалевидную форму и чаще всего темную расцветку. Стандарт породы допускает пшеничный, серый, черный и рыжий окрас шерсти. Белые отметины считают недостатком, при этом шрамы, полученные во время охоты, стандартом вполне допустимы. Шерсть на теле у норвич-терьера преимущественно жесткая, на ушах и голове она короткая и гладкая, а вот на плечах и шее образует воротник.

Ne
Nemo

Норвич-терьер