Сан Саныч

решил укоренить опунцию отрезал ''окошко'' и поставил в землю но неожиданно корни полезли не из места среза а из ареол я

положил его горизонтально будет ли он расти вверх или так и останется кривым

Даша Кузнецова

А почему вам уже не посадить листочек, и пусть себе растет на здоровье. Листочек выровняется и пойдут новые листки. А так он не подымется. На места среза уже есть корешки, можете заглубить его до корешка на ареоле.
Удачи!

Юрий Дружинин

У Опунций корни и должны так расти. А срез неправильный. Не мучайте растение, а посадите.

Ан
Анна

Фото сбрось!

Юлия Комогорцева

Будет.
Гарантия 2 недели при южном окне.

Коля Слеп

согласна с мнением Владислава - заглубите листочек вместе с корешком.