Александра Мансурова

кого держали в первую крупную победу над германскими племенами римские войска под командованием. история

Mesut Ay?n

Гай Марий одержал первую большую победу над германскими племенами тевтонцев.

Гай Ма́рий (лат. Gaius Marius; ок. 157 до н. э. , Арпин — 86 до н. э. , Рим) — римский полководец и политический деятель, вождь популяров. Семь раз был избран в консулы, в том числе пять раз подряд в 104—100 до н. э. Провёл реорганизацию римской армии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гай_Марий