Фуад Бушуареб

Какое прозвище в повести Дж. Крюса "Тим Талер, или Проданный смех" получил Тим за свой заразительный смех???

*7
***брoдяга*** 777

Один раз, например, на уроке арифметики Тиму вспомнилось, как он налетел второпях на господина вклетчатом, и он вдруг рассмеялся своим звонким, заливистым, захлебывающимся смехом. И тут же испуганно зажал рот рукой. Но учителю и вголову не пришло рассердиться. Смех прозвучал так весело и забавно, что расхохотался весь класс, а вместе с ним и учитель. Потом учитель поднял палец вверх и сказал: "Из всех взрывов я признаю только взрывы смеха, Тим. И то не на уроке!.. "
С тех пор Тима прозвали "взрывным", и многие ребята не хотели ни с кем, кроме него, играть на переменке.