Виктория Лебедева

чем отличается поп-рок от рока?

Feodor Login-Off

Тем же, чем Земля от Вселенной.

Да
Дарья

У поп-рока мотивы песен попсовые - любовь морковь и прочее.

Денис Денисов

Поп-рок - популярный рок? Ну обычно упрощением общей структуры, главный упор делается на яркие и часто повторяющиеся припевы, ну и чистым саундом, таким, что не стыдно воткнуть в голливудский блокбастер.

Наталия Зарубина

Ничем - четкого критерия различия Вам даже Артемий Троикий не скажет - все выражается в общих фразах. Бон Джови - рок или поп рок, нет они играют хард рок. Просто сейчас идет тенденция утяжеления саунда и такие команды как Никельбэк, играющие пост гранж - бывают на вершине хит парадов какого-нибудь попсового радио.