Лебедева Христина

Аднекстумор, можно ли избежать операции?

Поступила по скорой с диагнозом о. живот. Потом поставили гнойный перитонит на основании пункции из задней стенки матки. На узи - поставили гнойное воспаление правого яичника и правой трубы. Анализ на СА -125 отрицательно, инфекций половых нет, в последнее время часто простывала, но всегда пролечивалась по 7-10 дней (таблетки, уколы, витамины, свечи, УЗИ было отличное 2 месяца назад) . Состояние мое нормальное, но немного боли в правом боку, температур то 36, то 37,3. Операцию не делают, говорят, что по анализам крови положительная динамика. Выделений никаких нет. Говорят долечим и домой к гинекологу по месту жительства, а там после месячных и УЗИ видно будет, скорее всего, плановая операция. Назначено мне пока метрогил в таблетках, свечи Трихопол, цифатоксим+гентамицин в/м. Есть ли надежда избежать мне операции? Достаточны ли назначения в лечении? Правильно ли, что не оперируют сейчас? Заранее спасибо за ваши советы и ответы.

Татьяна

если не острая, угрожающая жизни, ситуация, то всегда сначала проводят консервативное лечение. Или вы хотите поскорее избавится от яичника? Если нет детей и вам не 45 лет, то стараются сохранить репродуктивные органы.