Ол
Ольга

Может ли 4 группа крови давать ложные результаты?

Здравствуйте.
Я знаю, что группа крови в течении жизни не меняется.
1группа - нет антигеннов
2гр. - А-антигены
3гр. - В-антигены
4гр - А- и В-антигены.

Родители имеют 2гр. и 3гр.
Однажды мне ставили 3гр. крови. Сейчас ставят 4гр.
Возможно ли то, что один из А- или В-антигенов становиться менее "виден" и ставят либо 2гр. либо 3гр. Спрашивала врачей, ни один не даёт чёткого ответа. А однажды два врача даже начали дискутировать на данную тему.
Может кто сталкивался с подобным?

Сейчас сдала повторный анализ, жду результатов.

Юл
Юлия

ой если честно мало что поняла.. но когда я родилась мне ставили 3 группу положительную крови.. а когда снова сдавать нужно было. (лет в 18).так вообще 1 еще и отрицательная оказалась.. сама не знаю почему, может банально врачи ошиблись

Дикий

если попроще, то каждая группа делится не только по системе определения группы и резуса, но и по другим системам... более сложным! Например система фактора Келл. Он включает в себя до 18 факторов ее разновидности! !
если определить группу попроще, то будет один результат, а если применить более сложную систему определения, то окажется другой.. .
Не часто так бывает...