Дмитрий Малюков

у слова язык (в зачении знаковая система, средство общения) есть омонимы? если да, то какие

Дмитрий Бондарев

Язык
1) анат. мускулистый орган в ротовой полости, служащий для определения вкуса и пережёвывания пищи, а у человека также для артикуляции речи
2) знаковая система, используемая как средство общения и передачи информации
3) разг. блюдо, приготовленное из языка [1] животного
4) перен. подвесная деталь колокола, бьющая по его стенкам
5) перен. , техн. объект, имеющий удлинённую сужающуюся к концу форму
6) перен. , поэт. , устар. народ, этнос
7) перен. , военн. жарг. одуш. пленный, захваченный с целью получения информации о противнике
8)отдельное завихрение огня