Андрей Дзюба

Какие слова называются омонимами?

А) одинаковые по звучанию и по написанию, но разные по значению
В) близкие по звучанию и написанию, но разные по значению
С) слова, противоаоложные по значению
D)одинаковые по написанию
Е) имеющие несколько лексических значений

Аня

Омонимы-это слова, одинаковые по звучанию, но разные по значению. Например, лук – растение и лук – оружие. Омонимы чаще всего относятся к одной и той же части речи. Есть полные омонимы, то есть полностью совпадающие по звучанию в разных формах (ключ «родник» и ключ «от замка») , и частичные омонимы, то есть слова, у которых некоторые формы различаются (например, формы родительного падежа множественного числа слов ласка (животное) и ласка (проявление нежности) : ласок и ласк.