Юлия Богомолова

Кто знает физику, может ли метеорит иметь двойной хвост ???Весит 10 тонн, с какой скоростью он должен был упасть?

Ал
Александр

Метеорит не должен иметь хвоста, это не комета.
Скорость не зависит от его веса (массы), с какой скоростью летел - с такой и упал....

Александр

меня тоже заинтересовало, почему после утреннего двойной след остался. Может, он начал раскалываться уже в воздухе? Тогда почему не разлетелся и

Ренат

Вот видео метеорита упавшего в Перу в 2007 году.

Видно, что метеорит, как и в Челябинске, оставляет за собой двойной след.
Два осколка не могут лететь настолько параллельно и с равной скоростью. Вероятнее всего тут зависит от формы объекта и особенностей обтекание воздуха на сверхзвуковых скоростях