Усуи Люблю-Вас

Предполагают, что Луна когда-то была окружена атмосферой, но постепенно потеряла её.Чем можно это объяснить?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ))

Марина Шибаева

Это объясняется распределением Максвелла.

Любовь

Дело в том что лунатики были зависимы от гороха, для них это было чем-то вроде наркотиков. Они засеяли горохом всю луну, ели только горох, и непрерывно пердели. В результате газ целиком заполнил атмосферу луны, потом кто-то чиркнул спичкой и вся атмосфера сгорела.

Дм
Дмитрий

У Луны слишком слабая гравитация, она НИКАК не сможет удержать атмосферу...