как объяснить что кто то видит луну а кто то солнце а кто то всё вместе

Сима Некрашевич

Видимо, у него есть глаза...

Кристина Петросян

С помощью виртуальной модели Солнечной системы.
Используй программу Celestia.

Chupa Chups

Пить меньше надо.

Ленара Неваленова

Кто-то удосуживается оторвать голову от земли днем (вариант с Солнцем) , кто-то удосуживается оторвать голову от земли ночью (вариант с Луной) , а иногда можно увидеть и Луну и Солнце одновременно - когда Солнце на заходе, а Луна в зените, т. е. солнечный свет в таком случае почти не мешает наблюдению Луны.