Турал Гулиев

Солнце, звёзды и Луна расположены на небесной сфере и вращаются вместе с ней ?

Маргарита Горр

Да, хотя в отличие от неподвижных звезд, Солнце, Луна и планеты по ней еще и сами бродят 🙂
Звезды, собственно, по ней тоже бродят, но очень медленно, потому что находятся очень далеко и их движение незаметно, чтобы заметить смещение звезд, нужны тысячелетия.
Потому что на самом деле вращается не небесная сфера, а Земля относительно небесной сферы.

Ро
Роман

а как иначе-то? прямо к хрустальным шестеренкам приколочены.

печально, но стране пришел конец.

Фёдор Факушин

На нескольких отдельных небесных сферах!
См. : теория гомоцентрических сфер

Олег Землянский

От чего ушли… какую церковно–приходскую школу заканчивали?

Марика Бородина

Уже и от православного батюшки такой чуши не услышишь.