Петр Никитин

сколько раз луна вращается вокруг земли?

Вячеслав Фокин

Много. Пока не остановят 😉

Ро
Ростислав

29,5 суток - период смены лунных фаз, то есть период полного оборота Луны вокруг Земли относительно Солнца.

Екатерина

а она вращается?? ? ёооооо...

Сент Aka God For You

луна вращается???? вокруг земли????

Ника

Некоректный вопрос. Луна вращается вокруг Земли с момента её образование - всё время. Период обращения Луны вокруг своей оси и период её обращениея вокруг Земли совпадают - примерно 27 суток. Из-за этого Луна повёрнута к Земле одной стороной.