Наталия Давиденко

Почему земля вращается вокруг луны?

Поспорил с одним человеком, который говорит, что луна вращается вокруг земли. Как ему доказать обратное?

Юлия Барановская

Хочет - и вращается. Имеет право.

Сергей Повар

Луна считается спутником земли. Так по этому вращается вокруг земли.

Луна и Земля обращаются вокруг общего центра масс (барицентра системы Земля-Луна), который находится в 4500
км от центра Земли. (внутри Земли) Вот так! Они вращаются вокруг друг друга, как двойная планета.. . Спасибо.

На
Надя

все относительно

Сергей Рассказов

Вы че совсем офигели, земля стоит на трех слонах, это Солнце вращается вокруг земли, а луна просто всходит и заходит за край земли, а звезды это алмазы прибитые к небосводу.

Алексей надеюсь это был шуточный вопрос?
Если нет мне вас просто жаль.

Олеся Чунихина

Если смотреть на Солнечную систему со стороны, то никакого вращения не видно. Они вместе летят вокруг Солнца. Луна как бы колеблется рядом с Землёй.

Света Ерёмина

Потому что ты решил связать с Луной систему отсчёта.

Sergey Kim

Совершенно секретно- Самая Главная Тайна Космонавтов-Земля плоская и лежит на слонах

Алик

вообще то она вокруг марса вращается

Dmitriy Sytnyk

Человек прав. Это луна вращается вокруг земли.

Ольга Пасечная

Сходите в двоем в планитарий вопросы сами отпаду.

Ольга Тюленева

С чисто математической точки зрения, это справедливо, поскольку Луна обладает некоторой массой. Провокация не удалась !

Ал
Алена

Да сложновато будет, и на много поспорили?
Настаивай на версии что в солнечной системе всё вращается вокруг солнца, а остальные зигзаги к делу не относятся
(хотя на мой взгляд версия барахло)

Сергей Ализгаров

НИЧЕГО себе, выдумал!!! Да тут каждый камень знает, что не земля вокруг луны, а луна вокруг земли! Откуда ты такие сведения достал, что земля вокруг луны вращается. Луна вообще естественный спутник Земли и, кстати, самый большой среди спутников карликовых планет. Среди них кроме Луны: спутники Марса ; Фобос и Деймос (то есть Страх и Ужас) , а на Венере и Меркурии нет спутников.
И если кто-нибудь заметит ошибку, отправьте комментарий.

Tanushka Skorokhodova

- А может, из-за того что земля больше по соотношении к луне. (Шу-чу).

Митрофанова Анна

Ээ. . ну, строго говоря, и Земля и Луна вращаются вокруг общего центра масс, который расположен на глубине почти 2 км под Землёй. . Так что, опять же, строго говоря вы оба не правы 🙂

И, ктати, если связать систему отсчёта с Луной - Земля будет практически покоиться, перемещаясь только слегка вверх-вниз 🙂