Естественные науки
Почему Земля вращается вокруг своей оси?
В инете полно вариантов - и из-за нагревания Солнцем, и из-за инерции и т. д. А какова официальная версия?
Вот это тов. Николаев загнул!
А так слабо:
***
В том случае, когда заправка производится в качестве аварийной меры на станции, не включенной в официальный перечень базовых станций и не определенной в качестве базовой станции для особых случаев в Поправке А (5) В к Разделу А (5), вышеупомянутую станцию надлежит рассматривать так, как если бы она была определена в качестве базовой станции в Поправке А (5) В к разделу А (5), при условии, что авария подпадает под утвержденный перечень технических неисправностей, приведенных в Разделе (29-33) с последующим приложением, как соответствующая базовым станциям, если таковые…
***
Суть - та же...
А так слабо:
***
Суть - та же...
Gulzira Kadyrbaeva
А, это Вы зря. Текст Николаева лично я отлично понимаю., и он в целом (есть отдельные шероховатости) - верен. Проблема в том, что он НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ
Как можно без шуток отвечать человеку, безграмотному настолько, что он всерьёз рассматривает какую-то х... (запредельную чушь) вроде нагревания Солнцем (то есть видимо вы не способны к элементарному логическому анализу типа соображений симметрии)))
Разумеется Земля крутится по инерции. Никакая другая версия попросту не катит!
И про начальный толчёк Ю. Моисеев тоже написал редкосный вздор (видать лень было думать челу)
Земля НЕ МОГЛА не начать вращаться, просто потому, что если бы она НЕ вращалась - для объяснения пришлось бы привлекать како-нибудь очередного боженьку! - ведь 4-5 миллиардов лет назад Земля слепилась из отдельных кусков - а их движение только ЧУДОМ могло быть так точно скомпенсировано, чтобы не было вращения....
Ну а потом, есть конечно силы, которые тормозят вращение - приливы, гравитационные волны - но они достаточно слабы, чтобы вращение остановить....
Ну и напоследок - что это у вас за ТУПАЯ ХРЕНЬ про "официальную" точку зрения?? Так называемая "официальная наука" существует только в представлении безграмотного БЫДЛА, не имеющего ни малейшего представления о том, как наука устроена. Ну нету в науке единого командного центра! Если есть ОБЩЕПРИНЯТАЯ точка зрения - так это только потому. что она убедительно аргументирована, и те, кто способны к независимому мышлению, убеждаются в её правоте САМИ!
Катерина Торгашева
Кто вам сказал, что я считаю версию с нагреванием верной? Зачем вы называете человека быдлом, даже не зная его??? Меня интересует вопрос, я пытаюсь найти на него ответ! Я прекрасно знаю физику, могу отличить бредовые теории инета от адекватных! И ваш вариант ответа - просто доказательство от обратного, не более того! А меня интересует та точка зрения, которую предлагает современная наука! У меня есть мысли на этот счет, и мне нужно их подтвердить!
Это случилось в момент формирования Солнечной системы. Земля вращается по инерции с тех самых пор.
Ее вращают белые медведи, крутят земную ось..
Этого никто не знает. То есть, в настоящее время она крутится по инерции, но кто или что ее закрутило (начальный толчок) - неизвестно.
Катерина Торгашева
А другие версии? Я читала, что причина вращения - ЭДС. Мне кажется, это тоже вариант. Или он неверен?
Есть такая хрень - момент вращения. Если видел (а) прыжок из стратосферы, с 39 км, там конкретно видно, как Баумгартена начало вращать - опереться было не на что, чтобы погасить вращение. Так и Земля - в процессе формирования момент вращения компонентов никуда не делся - вот она и крутится, правда, Луна малость тормозит...
Катерина Торгашева
не подскажете, это научная версия?
Из-за черной дыры
Катерина Торгашева
просьба пояснить
Она взаимодействует с магнитным полем Солнца.
Из-за нагрева проводника, она поворачивается где наименьшее сопротивление...
Поскольку любое движение является относительным, необходимо указывать конкретную систему отсчета, относительно которой изучается движение того или иного тела. Когда говорят, что Земля вращается вокруг воображаемой оси, имеется в виду, что она совершает вращательное движение относительно любой инерциальной системы отсчёта, причем период этого вращения равен звездным суткам — периоду полного оборота земли небесной сферы относительно небесной сферы (Земли).
Все экспериментальные доказательства вращения Земли вокруг оси сводятся к доказательству того, что система отсчета, связанная с Землей, является неинерциальной системой отсчета специального вида — системой отсчета, совершающей вращательное движение относительно инерциальных систем отсчёта.
В отличие от инерциального движения (то есть равномерного прямолинейного движения относительно инерциальных систем отсчета), для обнаружения неинерциального движения замкнутой лаборатории не обязательно производить наблюдения над внешними телами, — такое движение обнаруживается с помощью локальных экспериментов (то есть экспериментов, произведенных внутри этой лаборатории). В этом смысле слова неинерциальное движение, включая вращение Земли вокруг оси, может быть названо абсолютным.
Катерина Торгашева
вы хоть поняли, что скопировали? Там просто описание движения, а не его причина.