Естественные науки
Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Есть абсолютно неподвижная точка. Относительно этой точки
Скорость будет равна произведению скорости Земли вокруг своей оси и скорости вращения Земли вокруг Солнца? Мы умножаем, потому что это вращение? А если орбита громадная и кажется что тело движется не по кругу а по прямой ?
Не поверишь, Солнце тоже вращается вокруг точки в галактике, да и галактики тоже не стоят на месте.
Ирина Букова
на вопрос ответь
Не произведению, а сумме.
И в физике не имеет значения, что тебе "кажется". Важно, что ЕСТЬ на самом деле.
Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. И где-же эта абсолютно неподвижная точка?
Ирина Букова
гипотетическая
А как же скорость вращения Солнца вместе с планетами вокруг центра Млечного Пути?
Ирина Букова
я об этом и хотел спросить, мы умножаем скорости вращения. а если орбита громадная как с нашей галактикой, то тоже перемножать, но если у Млечного Пути громадная орбита и это кажется прямой - тоже перемножать?
Отсыпь на косяк. Будь человеком.
Так как солнечная система тоже движется, не очень понятно, что подразумевается под точкой. И зачем перемножать скорость вращения и скорость движения? Нет, явно ты что-то не то придумал.
Ирина Букова
на вопрос ответь
Любишь ты, Владик, задавать бессмысленные вопросы, на которые даже в принципе не может быть ответов. Нет во Вселенной вообще абсолютно неподвижных точек, потому что любое движение относительно - это объясняют на уроках физики в 9 классе, но увы, редко кто понимает! Кстати, даже Ньютон в своё время это недопонимал.
Ну а уж умничание про умножение скоростей вращения вообще ни в какие ворота не лезет: извини великодушно и не позорься...
Ирина Букова
ошибаться бояться не надо
Я тебя понял. Ты хочешь продлить абсолютно твердую Землю так, чтоб она занимала всю Вселенную, и у полученного безобразия найти в гелиоцентрической ИСО единственную! точку, в которой поле скоростей точек Земли в заданный момент времени обнуляется.
Извини - одной единственной точки никак не получится. Как бы абсолютно твердая Земля ни двигалась, получится или меньше точек, или больше.