Естественные науки
помогите пожайлуста земля вращается вокруг солнца или солнце вокруг земли
я сказал папе что она вращается вокруг собственной оси а он сказал что я тупой и сказал что земля вращается вокруг солнца
Прав и ты, и отец. Земля вращается и вокруг своей оси за 24 часа. И вокруг Солнца - за год .
Только вокруг Солнца, правильно говорить --ОБРАЩАЕТСЯ. С периодом 365,25 суток.
Мурат Аленов
спасибо тока папа на меня обиделся
Сергей Ершов
Вообще-то Земля делает оборот вокруг собственной оси не за 24 ч (солнечные сутки), а за 23 ч. 56 мин 04 с (звездные сутки).
Земля вращается вокруг собственной оси.
Одновременно она вращается вокруг Луны.
Одновременно - и вокруг Солнца.
Одновременно - и вокруг ядра Галактики.
Одновременно она вращается вокруг Луны.
Одновременно - и вокруг Солнца.
Одновременно - и вокруг ядра Галактики.
Максим Куликов
Глупость.
Влад Машкин
Вторую строчку осознанно написали так, или это - невнимательность?
В системе отсчёта Земля - Солнце вокруг земли. В системе отсчёта Солнце - Земля вокруг Солнца
Так что после создания ОБЩЕЙ теории относительности этот многовековой спор ПРОСТО ЛИШЁН СМЫСЛА
Правда система отсчёта Земля для астрономии и, особенно, межпланетной космонавтики куда как менее УДОБНА, там появляются лишние инерциальные силы. Впрочем они и в метеорологии и геологии появляются, но там с эти мирятся...
Вокруг оси - это никак не отменяет вращения вокруг Солнца...
И то, и другое присутствует.
Оба объекта вращаются относительно друг друга.
Солнышко вокруг меня вращаеца. Азм есьмь пуп землы)))
С точки зрения физики движение относительно и можно любой объект принять неподвижным и определять, как другие объекты движутся относительно него. Неподвижный объект (система отсчета) выбирается выбирается из соображений, чтобы математические вычисления движения остальных объектов были проще
Судя по вопросам папа прав
Они вращаются относительно ценра масс Солнечной Системы.
харе святотатствовать - земля стоит на 3 китах
это центр мироздания
Рауан Жургынбеков
на трех слонах, а они на черепахе, а черепаху окружает змея! неуч!
Земля вокруг солнца
Мурат Аленов
значит папа был прав
все вращается вокруг туалетной мухи и даже деревенский туалет в котором сидит автор вопроса
земля во круг солнца, как и другие планеты солнечной системы
Мурат Аленов
значит папа был прав
вот
На древних наскальных рисунках в пещерах Афганистана давно обнаружено, движение вокруг небесного тела, известного нам как Земля, происходит по хелоноцентрической траектории. Это означает, что три огромных окаменелых черепахи вращаются в разных направлениях. Первая черепаха является Огненной и известна нам как Солнце, вторая Земляной, известная нам как Луна, третья черепаха состоит из антиматерии, в некоторых трактатах известна как планета Нибиру. В свою очередь, сама Земля вращается по треуголиптической орбите вокруг плоско-вогнутого объекта, трактуемого как Кит. На самом деле, это является неправильным переводом древнегреческого слова κῆτος (пропасть). Истину нужно знать!