Естественные науки

Всегда интересовал вопрос "Какая вообще разница земля вращается вокруг солнца или солнце вокруг земли?"

А ведь действительно, какая разница, от того, что мы это знаем ничего не измениться да и я вообще не понимаю зачем мы тратим миллионы для изучения космоса? Какой смысл? И я сейчас не говорю про спутники вокруг планеты, которые помогают нам удобно жить. Например в Африке тысячи людей страдают от жажды, а мы тратим огромные деньжища на поиск воды и жизни на Марсе... Где логика?
Вот ты купила себе компьютер, сидишь в Интернете, а ведь могла бы пожертвовать эти деньги на голодающих в Африке, так нет ведь... Вот как ты, так и другие. Их больше интересует космос, или спорт, возможно, другие интересы - по мне, так, например, "высокая мода" гораздо более глупое увлечение - чем благосостояние населения Африки.
Константин Шепелев
Лучший ответ
Только одно слово: ЛЮБОПЫТСТВО
Мадам, штоб задавать подобные вопросы. надо быть как минимум Шерлоком Холмсом. Ему было простительно, более того -- в этом была одна из его фишек.
они там в Африке размножаются по круче любых кроликов отсюда и перенаселение и нехватка ресурсов.... пусть учатся у нас 1-2 ребенка

а ты все в розовых очках и в развод Африканский веришь..
Beqa Gorgadze
И спрашивается: за что Джордано Бруно сожгли на костре, если всё равно, что вокруг чего кружится. Хорошо, что Бруно не дожил до наших дней....
Никита Рамашка
Александр Фоминцев Боюсь, что сейчас его снова бы сожгли...:)))
Эльмира К Его сожгли не за это.
А что вокруг чего кружится - действительно всё равно. Эти точки зрения равноправны. Иногда удобнее одна, иногда другая.
примитив!

А ЕСЛИ Земля вращается ПЕРЕД Солнцем?

разница существенная!
автор вопроса эту разницу учитывал?
Юрик Степанов ну и пусть вращается... мы ничего изменить не в силе
В том-то вся и фишка!
Что никакой!
Равно как и нет смысла гадать, будет конец света или нет и нет смысла психовать из-за того, что солнце потухнет через миллиарды лет (хотя все это лишь воображение).
Людмила
Нюся, и никто не щёлкнул тебя по носу, сверхдремучая?
Наталья Шульга
Всегда были люди, для которых такой абстрактный вопрос становится его личной проблемой, он ломает над этим голову и вдруг выдает свои выводы. Потом возникает наука, людям за такие занятия дают деньги, премии...
Kamoliddin Uzstudio
а зачем нужная алгебра? Какие то буквы и циферки, вот зачем они нужны...
Неправильно! Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс. Изменить ничего не можем, но можем использовать это явление.
Ольга
Людям интересно, вот исследуют. А какой смысл в том, что 22 человека в трусах бегают за мячом? Какой смысл в курении? Думаю, на сигареты уходит больше денег, чем на науку.
Если бы не наука, мы бы жили как в средневековье. Мы бы тоже страдали, может не от жажды, а от голода. Благодаря науке у тебя есть компьютер с интернетом и мобильный телефон.
Aidana ***
следуя Вашей логике человечество до сих пор ходило бы в шкурах
Все это чефуфа! - сказал он. - Солнце не муфа, и летать фо небу оно
не может. Наука установила, что солнце стоит на месте, а земля вертится.
Все мы вертимся вместе с землей, фоэтому нам и кажется, будто солнце фодит
фо небу. А раз это только кажется, то не все ли равно, как оно фодит -
быстро или медленно, слева нафраво или сфрава налево, с зафада на восток
или с востока на зафад?
"Незнайка в Солнечном городе".
Igor Dmitrenko
Тролль из вас никудышный
https://vk.com/video-55155418_171594159
Igor Alexeevich
ну, можете позвонить в НАСА и Роскосмос и сказать им свои мысли
Солнце и Земля когда нибудь погибнут, если на протяжении всех наших будущих лет эволюции мы ничего не будем делать, глядя себе под нос, то где дальше жить с такой философией? В зимбабве?
Кто будет искать контакты с инопланетными цивилизациями? Кто точно ответит на вопрос "откуда мы взялись" и в чем природа человека? Кто раскроет вопрос зарождения жизни во вселенной? Кто будет стоить базы и исследовательские центры для изучения биологии, геологии, химии других планет? Африканские негры в племенах, на которых вы будете тратить деньги? Не думаю.
Мырзайым Жамшитбек Кызы Вот это я понимаю! Человек рассуждающий как я! Не будь человек таким любопытным мы-б до средневековья то не добрались! Жили бы в первобытности.
Смысл в изучении космоса-ради жизни человечества. Еще примерно 5 миллионов лет и солнце взорвётся. Нам нужен двигатель способный улететь в другую звёздную систему. С варп-двигателем косяк, он слишком разрушителен.
ГЫ, привет Яна)
Damira Bektemirova
Простому человеку незачем знать, а вот знающему - чтобы проложить путь к звездам
Serghei Molea