Итак, у меня ночь в Европе. Я говорю - земля сейчас быстро летит.
А в это же время в Америке говорят "Нет, сейчас же день, земля медленно летит".
Как прийти к консенсусу? Или половина земли летит быстрее другой половины? И от этого сдвигаются тектонические плиты? А это сенсационная теория!
Естественные науки
Почему земля вращается вокруг солнца быстрее ночью, а не днём?
Фамилия говорящая... Не пей больше эту гадость.
Пулю из башки вытащи
Как следует из предыдущих ответов, не я один считаю, что вопрос сформулирован по-дурацки...
Если это хохма такая, то ответ очевиден - ночью не так жарко и можно напрячься посильнее и лететь бырее! Что земля и делает...
Но если вопрос сурьёзный, то надо разбираться...
1. Скорость движения ЦЕНТРА Земли вокруг центра Солнца есть величина постоянная! Во всяком случае я никогда не слыхал о значительных колебаниях линейной или угловой скоростей.
2. Может меняться только скорость перемещения в пространстве относительно Солнца точки, находящейся на поверхности Земли. Если направление вращения Земли совпадает с направлением движения самой Земли, то относительно Солнца обе скорости складываюцо. Если направление вращения точки на поверхности Земли противоположно направлению движения Земли - скорости вычитаюцо.
Дольше можете рассуждать самостоятельно...
Ты ошибся: не день-ночь, а зима-лето. Где? У нас, в Северном полушарии.
У орбиты есть отклонение от круговой — эксцентиситет. Так вот, когда у нас зима, Земля чуть ближе к Солнцу, и не так холодно. А когда лето — дальше, не так жарко.
В Южном всё наборот: зимой дальше и холоднее, а летом ближе и жарче. Повезло нам!
ночью её не тормозят глупыми мыслями.
А какая разница, все одинаково не тупи.